税込3980円以上で送料無料 沖縄 一部離島は除く 13周年記念イベントが セルフメディケーション税制対象商品 指定第2類医薬品 バファリンプレミアムDX60錠 savetreesavelife.org,/Buphaga266691.html,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,【指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX60錠【セルフメディケーション税制対象商品】,714円,税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く) 税込3980円以上で送料無料 沖縄 一部離島は除く 13周年記念イベントが セルフメディケーション税制対象商品 指定第2類医薬品 バファリンプレミアムDX60錠 savetreesavelife.org,/Buphaga266691.html,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,【指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX60錠【セルフメディケーション税制対象商品】,714円,税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く) 714円 税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く) 【指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX60錠【セルフメディケーション税制対象商品】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 714円 税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く) 【指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX60錠【セルフメディケーション税制対象商品】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品

税込3980円以上で送料無料 沖縄 一部離島は除く 13周年記念イベントが セルフメディケーション税制対象商品 指定第2類医薬品 バファリンプレミアムDX60錠 販売実績No.1

税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く) 【指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX60錠【セルフメディケーション税制対象商品】

714円

税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く) 【指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX60錠【セルフメディケーション税制対象商品】



発売元、製造元、輸入元又は販売元【ライオン】

【 商品説明 】
「バファリンプレミアムDX」は、バファリンプレミアムのさらなる上位アイテムです。つらい頭痛に、速効・すぐれた鎮痛効果。しかもカラダのことまで考えた処方*です。(*胃を守る成分配合)
●バファリンプレミアムDXの特長
「特長1」すぐれた鎮痛効果、「特長2」速効、「特長3」胃にやさしい、「特長4」眠くなる成分無配合、「特長5」飲みやすい小粒の錠剤
●製剤的なポイント
ポイント1:バファリンプレミアムと比べ、鎮痛成分を約20%増量。
ポイント2:「クイックアタック錠」なので、有効成分が痛みに速く届く。

ご使用に際して、この説明文書を必ずお読みください。
バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。

【効能・効果】
(1)頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽こう痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・捻挫痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱

【用法・用量】
なるべく空腹時をさけて,服用間隔は4時間以上おいてください。
次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。

[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15才以上):2錠:2回まで ただし,再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
15才未満:服用しないこと

【消費者相談窓口】
会社名:ライオン株式会社
問い合わせ先:お客様センター
電話:0120-813-752

使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします

【 リスク区分:指定第2類医薬品 】

必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。
使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。

【 注意事項 】
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
  (ぜんそくを誘発する可能性があります)
 (3)15才未満の小児。
 (4)医療機関で次の病気の治療や医薬品の投与を受けている人。
  胃・十二指腸潰瘍,血液の病気,肝臓病,腎臓病,心臓病,高血圧,ジドブジン(レトロビル)を投与中の人。
  (胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病の人は,その症状が悪化する可能性があります)
  (血液の病気の人は白血球減少,血小板減少等を起こすことがあり,その症状を更に悪化させる可能性があります)
  (心臓病の人は,心機能不全が更に悪化する可能性があります)
  (高血圧の人は,血圧が更に上昇する可能性があります)
 (5)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
 (一般にアルコールは薬の吸収や代謝を促進することがあり,副作用の発現や毒性を増強することがあることから,重篤な肝障害があらわれることがあります)
4.長期連続して服用しないでください
■相談すること
1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)授乳中の人。
 (4)高齢者。
  (一般に高齢者は,生理機能が低下しているため,副作用が強くあらわれることがあります)
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (6)次の診断を受けた人又はその病気にかかったことがある人。
  胃・十二指腸潰瘍,血液の病気,肝臓病,腎臓病,心臓病,高血圧,気管支ぜんそく(気管支ぜんそくを誘発することがあります),全身性エリテマトーデス(腎障害等のこの病気の症状が悪化したり,無菌性髄膜炎があらわれることがあります),混合性結合組織病(無菌性髄膜炎があらわれることがあります),潰瘍性大腸炎,クローン病(症状が悪化したとの報告があります)
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤,かゆみ,青あざができる
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,胃痛,口内炎,胸やけ,胃もたれ,胃腸出血,腹痛,下痢,血便
精神神経系:めまい,眠気,不眠,気分がふさぐ
循環器:動悸
呼吸器:息切れ
その他:目のかすみ,耳なり,むくみ,鼻血,歯ぐきの出血,出血が止まりにくい,出血,背中の痛み,過度の体温低下,からだがだるい

【 内容成分 】
2錠中: イブプロフェン 160mg アセトアミノフェン 160mg 無水カフェイン 50mg 乾燥水酸化アルミニウムゲル 70mg

広告文責:塩釜蛮紅華湯株式会社 電話番号:022-398-8707

税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く) 【指定第2類医薬品】バファリンプレミアムDX60錠【セルフメディケーション税制対象商品】

FEATURE

特集記事

NEWS & TOPICS

パトリック最新情報

NEW ARRIVAL

パトリック最新商品

RECOMMEND SHOE

パトリックおすすめ商品

LOOK BOOK
シーズンカタログ

PATRICK(パトリック)の各シーズンごとのアイテムを紹介するルックブックです。

BUSINESS STYLE
ビジネススタイル

オンもオフも、いつでもスマートに駆け抜けられる新スタイル!PATRICKの提案するビジネススタイルスニーカーは、ファッション性・機能性、そしてスニーカーとしての履き心地を備え、フォーマルにもビジネスカジュアルにも合わせられる人気シリーズです。

PATRICK LABO

スタッフ公式ブログ